News.ua


Рыночная стоимость Qualcomm превысила отметку в $100 млрд

Январь 05
07:46 2020

По сообщениям сетевых источников, компания Qualcomm, являющаяся одним из крупнейших производителей полупроводниковой продукции, сумела урегулировать споры с Apple по поводу лицензионных сборов за 2019 год. В результате Apple выплатила Qualcomm гонорар в размере $4,7 млрд. Компании подписали соглашение о многолетнем лицензировании патента и поставке чипов. Кроме того, в конце 2019 года Qualcomm представила несколько чипов, поддерживающих работу в сетях связи пятого поколения (5G).

Хороших результатов Qualcomm сумела добиться на рынке ценных бумаг. В сообщении говорится о том, что за 2019 год стоимость акций производителя выросла более чем на 50 %, а рыночная стоимость компании превысила отметку в $100 млрд. На момент закрытия фондового рынка США в последний день торгов 2019 года стоимость одной ценной бумаги Qualcomm была равна $88,23, что на 0,23 % ниже показателя, достигнутого на предыдущих торгах.

Несмотря на некоторое снижение стоимость акций Qualcomm в последний день торгов, цена одной ценной бумаги полупроводникового гиганта всё равно оказалась значительно выше $56,91, показателя, достигнутого в последний день торгов на американском фондовом рынке в последний день 2018 года. Стоит сказать о том, что в течение 2019 года стоимость одной акции Qualcomm превышала $90, а максимальная цена в $94,11 была достигнута 8 ноября. Это привело к росту рыночной стоимость компании. По состоянию на 31 декабря 2019 года производитель оценивался в $100 млрд 475 млн.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua