News.ua


Производителям ноутбуков не хватает комплектующих

Февраль 14
13:07 2020

Многие крупнейшие контрактные производители ноутбуков возобновили работу предприятий в Китае, но опасаются нехватки комплектующих, которая может сказаться на деятельности компаний уже в марте 2020 года. Об этом пишет издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их словам, в понедельник, 10 февраля, Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron и Inventec вернулись к производству портативных компьютеров после продленных из-за вспышки коронавируса новогодних праздников. Однако фабрики компаний работают далеко не на полную мощность, поскольку им не хватает компонентов, поэтому часть сотрудников не вышли на работу.

Ожидается, что контрактники вернуться к нормальной работе предприятий лишь в марте, поскольку возвращающиеся из отпуска рабочие из других городов помещаются в карантин на 14 дней.

Заказчики пока не просили ODM-производителей ноутбуков увеличить выпуск оборудования за пределами Китая, поскольку эпидемия коронавируса считается краткосрочным явлением. При этом компания предлагается сделать все возможное для поддержания нормальных поставок с помощью продуктивного труда рабочих, а также правильной организации логистических и производственных процессов на действующих фабриках.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна може залучити позику під заставу заморожених російських активів — Пишний

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua