News.ua


Проект Titan может быть грандиознее, чем мы думали

Май 15
08:10 2017

Проект Titan может быть грандиознее, чем мы думали

Проект Titan, в рамках которого Apple работает над созданием собственного автомобиля, может иметь куда больший масштаб, чем предполагалось ранее. Согласно информации, полученной журналистами Business Insider из надежных источников, в Купертино планируют сосредоточиться не на коммерческой реализации транспортных средств, а на перевозках с их использованием. С этой позицией согласен аналитик Стивен Мулинович. Идет ли при этом речь о перевозках грузов или людей, в докладе не уточняется.
Логистика — одно из наиболее перспективных направлений деятельности наряду со здравоохранением, рассказал Мулинович. По самым грубым подсчетам, объем этого рынка равен пяти триллионам долларов, что в разы больше мировой IT-индустрии. Apple уже пробует себя в одной из этих отраслей, затрачивая на исследования в области медицинского оборудования огромные ресурсы. Вполне логично, что в Купертино хотят расти дальше. Для этого у них есть все возможности, в том числе и финансовые, подвел итог аналитик.
Рассуждения Мулиновича также подтверждаются недавней находкой журналистов Business Insider, обнаруживших секретный офис Apple в Берлине. Там, по слухам, компания также проводит испытания фирменной системы автопилотирования, но уже с применением более габаритных транспортных средств. Ими могут быть как грузовики, так и чрезвычайно популярные в Европе рейсовые автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров на дальние расстояния. Узнать о проводимом тестировании больше не позволяют законы Евросоюза.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі до бюджету від приватизації надійшло понад 650 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua