News.ua


Полиция объяснила, что делать, если водительские права не отображаются в приложении «Дія»

Февраль 15
03:47 2020

С 6 февраля украинцы могут скачивать мобильное приложение «Дія», которое позволяет хранить водительские права и техпаспорт на машину в электронном виде. Были жалобы, что водительские права не отображаются в нем. Пресс-служба Главного сервисного центра МВД объяснила, что нужно делать в этом случае…

Прежде всего, нужно перейти в электронный кабинет водителя, авторизоваться в нем и заполнить все поля необходимыми данными.

После этого следует загрузить файл с изображением обеих сторон документа. Обратите внимание, что формат файла — только .jpg. Других форматов пока не предусмотрено.

На заключительном этапе отправьте свое электронное заявление в сервисный центр МВД. Сотрудники этого учреждения обработают вашу заявку, внесут изменения в базе, и в конечном итоге информация обновиться в приложении «Дія».

Как видите, ничего сложного в этом нет. Правда, не известно, сколько придется ждать, пока обновится информация в приложении «Дія» и в нем отобразятся водительские права.

Ранее сообщалось, что за первые четыре дня работы приложения «Дія» его скачали более 1 млн раз. Цифровыми правами могут воспользоваться 9,5 млн человек. Правда, пока оцифрованы ещё далеко не все водительские удостоверения.

Источник: autotheme.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua