News.ua


Полиция ищет людей, распространявших списки с адресами заболевших киевлян

Апрель 04
05:47 2020

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал адреса якобы заболевших коронавирусом киевлян, которые распространяют в анонимных телеграм-каналах.

"Мы не впервые сталкиваемся с такими информаторами из соцсетей, которых используют для дестабилизации ситуации и в городе, и в стране и для распространения паники. Таких "информаторов" вычисляют правоохранители и сотрудники киберполиции, и результаты их работы уже есть", — заявил Кличко.

Мэр объяснил, что не стоит опасаться людей, которые находятся дома на самоизоляции, так как за ними наблюдают медики и созданные в Киеве мониторинговый центр.

"Медицинские работники контролируют всех людей, у которых есть подтвержденный диагноз коронавирус. Часть этих пациентов находятся в киевских больницах, у кого легкая форма болезни — они находятся дома на изоляциии, это мировая практика. Не всех госпитализирует, потому что место в больнице может понадобиться человеку, которому нужна будет экстренная помощь. Тех, кто контактировал с больными, определяет мониторинговый центр, который мы создали. И они уже в сотрудничестве с правоохранителями будут контролировать людей, которые находятся на самоизоляции и обсервации", — заявил Кличко.

Источник: ukranews.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

СБУ повідомила про підозру псевдожурналістам з окупованого Донецька

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua