News.ua


Почему Samsung Galaxy S8 не сможет конкурировать с iPhone 8?

Март 16
09:29 2017

Почему Samsung Galaxy S8 не сможет конкурировать с iPhone 8?

Смартфон Samsung Galaxy S8 будет представлен всего через пару недель, но уже сейчас благодаря многочисленным утечкам известны все основные характеристики и особенности новинки. По мнению аналитиков, есть все основания полагать, что южнокорейский флагман не сможет противостоять своему главному конкуренту в этом году, когда речь идет о совершенно новой функции.
Прежде чем появились первые утечки о Galaxy S8, уже было известно, что iPhone 8 получит большой дисплей, занимающий практически всю фронтальную панель. Сообщалось, что Apple откажется от фирменной клавиши «Домой», а сканер отпечатков пальцев будет встроен непосредственно в дисплей смартфона. За этим последовали слухи о том, что Samsung будет придерживаться аналогичного решения.
Однако спустя некоторое время выяснилось, что у Galaxy S8 не будет дисплея, способного считывать отпечатки пальцев, а датчик просто переберется на заднюю панель и разместится рядом с основной камерой. Компания Synaptics, с которой сотрудничала Samsung, не успела завершить разработку вовремя, и в последний момент было принято решение о перемещении сканера на тыльную панель.
Между тем у Apple есть все необходимое для реализации этой технологии. По имеющимся данным, компания самостоятельно работает над дактилоскопическим датчиком, встроенным в экран смартфон. Пока неизвестно, как именно пользователи будут снимать блокировку дисплея и проводить оплату через Apple Pay: помещая палец в любую точку экрана или в специально отведенную область. Однако, если Apple удастся реализовать возможности этой технологии, это будет большой шаг вперед для всей индустрии.
Известно, что Galaxy S8 будет оснащен сканером радужки глаза и усовершенствованным программным обеспечением для распознавания лиц, которое позволит разблокировать устройство менее чем за 0,1 секунды. По слухам, Apple также планирует представить решение для сканирования радужной оболочки глаза и лица пользователя.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили вперше збили бомбардувальник Ту-22м3 та дві ракети Х-22 — Євлаш

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua