News.ua


Остановивший вирус-вымогатель хакер сбежал из дома из-за журналистов

Май 23
08:49 2017

Остановивший вирус-вымогатель хакер сбежал из дома из-за журналистов

Хакер и специалист по информационной безопасности Маркус Хатчинс (Marcus Hutchins), известный под ником Malware Tech, вынужден был сбежать из дома после того, как журналисты раскрыли его личные данные и место проживания. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Одно из крупнейших изданий Британии опубликовало фото моего дома, полный адрес и инструкции, как добраться. Теперь придется переезжать», — отметил Хатчинс. Он также посетовал на то, что «таблоидам интересна не сама история, а стоящие за ней люди».

«Я знал, что пять минут славы будут ужасны. Но я и представить не мог, насколько. Британские таблоиды очень назойливы», — подытожил он и попросил подписчиков порекомендовать хорошего риелтора.

Хатчинс прославился тем, что вместе с с сотрудником компании Proofpoint Дариеном Хуссом (Darien Huss) остановил распространение вируса-вымогателя WannaCry, обнаружив зашитое в коде вредоносной программы незарегистрированное доменное имя и выкупив его за 11 долларов.

После этого The Telegraph выяснила, что именно Хатчинс ведет профиль Malware Tech. Журналисты также сообщили, что 22-летний хакер-самоучка живет в графстве Девон и рассказали о его семье.

Источник: lenta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua