News.ua


Need For Speed вернулась к разработчикам Criterion Games

Февраль 14
06:37 2020

EA рассказала GamesIndustry.biz, что Ghost Games переименуют в EA Gothenburg, а сама студия станет неким инженерным центром для помощи другим командам. Креативную часть "призраков" планируют перевести в Criterion и остальные студии компании. Все же судьба 30 сотрудников пока неизвестна, так как "электроники" только ищут для них место внутри корпорации.

"Инженерные знания нашей команды в Гетеборге, часть которой является архитекторами движка Frostbite, жизненно важны для ряда наших текущих проектов, и они останутся в этом месте".

Criterion прославилась благодаря серии Burnout, а с 2010 работала над играми Need For Speed. Из стен студии вышли Hot Pursuit и Most Wanted (2012). В 2013 команду урезали, переведя часть сотрудников в Ghost Games. Теперь же Criterion будет работать над новыми проектами, включая отмененную экстремальную спортивную игру.

"Criterion — фантастическая студия, и мы с нетерпением ждем возможности пополнить их талантливую команду и построить большое будущее для Need for Speed. Инженерные команды в Гетеборге также важны для наших текущих планов в EA".

Источник: telegraf.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua