News.ua


На рынке серверов ожидается рост во втором квартале

Март 29
06:17 2020

Контрактные производители ожидают рост поставок серверов во втором квартале 2020 года, а также уверены, что в последующем рынок будет расти несмотря на пандемию коронавируса нового типа. Об этом пишет издание DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок.

По словам собеседников, вспышка коронавируса больно ударила по участникам рынка компьютеров и мобильных телефонов, но почти не затронула серверную отрасль. Дело в том, что из-за распространения смертельного заболевания компании начали переходить на удаленную работу сотрудников, в результате чего существенно вырос спрос на облачные и другие технологии, обеспечивающие работу персонала из дома. Это, в свою очередь, подстегивает продажи серверов.

При этом источники портала допускают, что коронавирус в скором времени может ударить и по серверному рынку, поскольку вспышка эпидемии сказывается на поставщиков неключевых комплектующих, которыми, как правило, не запасаются производители серверов.

По данным аналитиков IDC, в октябре-декабре 2019 года в глобальном масштабе было поставлено 3,4 млн серверов на сумму 25,4 млрд долларов, что на 14% и 7,5% больше показателей годичной давности.

Крупнейшим производителем серверов с точки зрения выручки стала HPE, доля которой по итогам четвертой четверти 2019 года достигла 16,3%. В тройку лидеров вошли Dell (15,7%) и IBM (9,1%).

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

З 22 квітня в Києві відновиться платне паркування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua