News.ua


Microsoft заявила, что прекратит развитие Visual Basic

Март 16
05:17 2020

В начале марта 2020 года Microsoft заявила, что будет поддерживать Visual Basic в унифицированной платформе .NET 5.0, но больше не будет добавлять новые функции или развивать этот язык.

«Одним из основных преимуществ использования Visual Basic является его стабильность в течение очень долгого времени. Значительное количество программистов, использующих Visual Basic, демонстрирует, что его простота и способы использования до сих пор востребованы. В дальнейшем Microsoft не планирует развивать Visual Basic как язык. Мы будем продолжать поддерживать Visual Basic на .NET 5.0, но больше не будем добавлять в него новые функции», — написано в блоге компании на странице Microsoft DevBlogs.

Visual Basic появился в 1991 году. В настоящее время, согласно заявлению Microsoft, большинство профессиональных разработчиков используют C#. Сегодня практически вся техническая документация Microsoft для разработчиков представлена ​​только на C#, а примеры исходного кода VB найти все труднее. Таким образом, после двадцати девяти лет существования, Visual Basic проиграл в конкуренции C#.

Источник: kv.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua