News.ua


Личные данные пользователей Instagram начали похищать через мошенническую схему

Апрель 17
14:36 2019

В Instagram появилась новая схема рассылки вредоносного ПО, с помощью которого мошенники похищают данные пользователей. Об этом сообщает Forbes.

Злоумышленники отправляют с уже взломанных аккаунтов сообщения о том, что юзер находится в «Грязном списке» (Nasty List). Как пишет Forbes, они обычно начинаются с фразы «ВАУ!!! Ты в этом списке. Номер 100», а далее идет ссылка, переходя по которой пользователь дает мошенникам доступ к своему аккаунту.

По данным эксперта Forbes, такая рассылка идет в Instagram уже неделю, но ее цели пока не до конца понятны. Хакеры могут затем использовать взломанные ими аккаунты с целью распространения других вредоносных программ или спама.

Специалист считает, что лучший способ защититься от взлома аккаунта в Instagram — установить двухфакторную аутентификацию. Если же профиль уже взломали, стоит как можно быстрее изменить пароль или обратиться в поддержку соцсети.

В настоящий момент мошенники распространяют вредоносное ПО не только через Instagram, но и через старую переписку в электронной почте. Их тактика похожа на ту, что использовали киберпреступники, связанные с властями Северной Кореи.

Источник: lenta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Уряд Нідерландів хоче закрити свої сторінки у соцмережі Facebook

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua