News.ua


LG отказалась от смартфонов G-серии

Апрель 01
10:27 2020

В СМИ появилась информация о том, что LG решила отказаться от развития линейки смартфонов G Series. Вместо этих продуктов южнокорейский производитель намерен в первой половине 2020 года выпустить новый премиальный аппарат.

Ожидается, что для восстановления позиций на рынке LG будет предлагать относительно недорогие смартфоны с характеристиками от флагманских устройств.

LG намерена продавать V60 ThinQ и другие флагманские смартфоны только на рынках Северной Америки и Европе, на которых потребители часто покупают дорогие устройства.

В родной Южной Корее компания будет продвигать более дешевые "премиальные смартфоны, рассчитанные на массового потребителя" с поддержкой 5G-сетей. Скорее всего, речь идет, в частности, о модели LG G9 и ей подобных.

LG сосредоточится на 5G-телефонах в 2020 году, чтобы попытаться воспользоваться временно слабыми позициями Apple и Huawei и нарастить продажи в США, Японии, Корее и Европе. Apple выпустит iPhone с поддержкой 5G-сетей только в четвертом квартале, а Huawei, находясь под санкциями США, ограничена в реализации своих устройств.

Мобильный бизнес LG уже 19 кварталов подряд остается в "красной зоне". В заключительной четверти 2019 года операционный убыток мобильного подразделения возрос до 332,2 млрд вон (год назад потери составляли 318,5 млрд вон), а выручка уменьшилась на 21,2%, до 1,3 трлн вон (1,12 млрд долларов).

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У середу українські хокеїсти зіграють контрольний матч з Китаєм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua