News.ua


Коронавирус вынудил LG Display приостановить производство дисплеев

Март 02
08:07 2020

LG Display стала одной из последних крупных технологических компаний, кому пришлось приостановить производство из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает ресурс Joongang Ilbo, южнокорейская компания приостановила работу своего завода по производству дисплейных модулей в Куми (Южная Корея) в связи с подтверждённым случаем заражения новым коронавирусом у сотрудника находящегося по соседству банка. LG решила закрыть завод на три дня, чтобы обезопасить здоровье своих работников.

Завод в основном выпускает жидкокристаллические дисплеи на основе TFT, но, как сообщается, кратковременная остановка работы не повлияет на производство каких-либо устройств. LG планирует возобновить здесь производство во вторник, 3 марта.

В дополнение к закрытию завода компания предприняла ряд мер для обеспечения безопасности сотрудников, включая предоставление дезинфицирующего средства и масок, а также установку инфракрасных камер на своих объектах для борьбы с быстро распространяющейся инфекцией. В настоящее время в Южной Корее число заразившихся коронавирусной инфекцией превышает 3000 человек.

В Куми также находится завод Samsung Electronics, который компания закрывает уже во второй раз в связи с подтверждённым случаем заболевания одного из сотрудников. Здесь производятся мобильные телефоны для местного рынка, а также high-end смартфоны для глобальных поставок, такие как Galaxy Z Flip и Galaxy Fold.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Квиткова высказалась о суде по делу о ДТП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua