News.ua


Как запретить Windows произвольно менять громкость в программах

Август 24
10:26 2019

После установки некоторых программ Windows начинает произвольно снижать громкость — в браузере, аудио-, видеоплеере и вообще во всем, что издает какие-либо звуки. Это связано с тем, что какая-то программа получила от операционной системы разрешение управлять микшером, убавляя громкость для своих нужд. Такая проблема существует во всех современных версиях Windows, включая 7, 8 и 10.
В некоторых случаях это оказывается оправданным (например, так Skype автоматически приглушает музыку во время входящего голосового вызова), но иногда программы злоупотребляют такой возможностью. Так, например, происходит, с расширением Tone для браузера Chrome, который недавно выпустила компания Google. Он предназначен для обмена данными с браузерами на других компьютерах через динамики и микрофон и иногда прислушивается, не посылают ли ему звуковые сигналы. Для этого ему приходится периодически снижать громкость других программ, что оказывается совсем некстати.
Определить, какая программа, балуется с громкостью, почти невозможно, это могут быть как полезные приложения, вроде того же Skype или Chrome, так и другие, которым это делать совсем не обязательно. К счастью, Windows позволяет отнять у программ возможность менять громкость без ведома пользователя. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на значок регулятора громкости в панели задач и выбрать пункт «Устройства воспроизведения».

В открывшемся окне нужно переключиться во вкладку «Связь». Здесь вы увидите, что при установлении связи с микрофоном приложения могут полностью выключать звуки либо убавлять громкость на 50 или 80%. Чтобы запретить им это делать, нужно выбрать чекбокс «действие не требуется» и нажать на кнопку «ОК».

Теперь при обращении к микрофону программы перестанут уменьшать громкость звуков. Проблема решена.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Верещук спростувала інформацію про призначення на посаду голови Тернопільської ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua