News.ua


Как выключить звук на смартфоне поворотом экрана

Июль 26
16:26 2019

Операционная система Symbian давно мертва, однако нужно отдать ей должное – в некоторых аспектах ей до сих пор нет равных. Даже Android при всех своих возможностях кое в чем недотягивает до детища Nokia, Motorola и Sony Ericsson. Мне доводилось пользоваться Symbian, а потому я знаю, о чем говорю. Одной из ее функций, которая нравилась мне больше других, была активация беззвучного режима при повороте смартфона экраном вниз. К счастью для самих себя и их пользователей, некоторые производители вроде Apple додумались скопировать эту фишку, однако большинство все-таки предпочло не делать этого. Исправляем недоработку.

Как я уже рассказывал, чтобы реализовать многие функции на Android, совсем необязательно устанавливать обновления. Для этого достаточно обратиться к Google Play, где всегда найдутся приложения с нужной функциональностью. Flip DND – как раз из их числа.

Как отключить звук на Android

-Чтобы активировать режим «Не беспокоить» поворотом экрана вниз, скачайте Flip DND на свой смартфон;

-Установите его и дайте требуемые привилегии;

-Сверните Flip DND, заблокируйте смартфон и переверните его экраном вниз – это действие активирует беззвучный режим, о чем аппарат сообщит легкой вибрацией.

Лично мне Flip DND очень нравится из-за простоты настройки, которая состоит только в раздаче одного единственного разрешения, и непринужденной работы. В отличие от многих приложений для активации режима «Не беспокоить», которые позволяют задать его включение на отдельную кнопку, которая к тому же еще и не работает в состоянии сна, Flip DND ведет себя предельно просто и интуитивно. Ну, скажите, что может быть логичнее, чем просто перевернуть заблокированный смартфон экраном вниз? На мой взгляд, ничего. Пользуйтесь.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Позитив попал в больницу — Афиша bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua