News.ua


Как борьба США с Huawei затормозит развитие 5G

Июнь 11
14:26 2019

Санкции, наложенные США на Huawei, могут не только навредить экономике США, но и замедлить развитие технологии 5G во всем мире, передает Reuters. Это связано с тем, что крупные мировые корпорации запретили своим сотрудникам иметь какие-либо связи с сотрудниками Huawei. Запрет касается не только рабочих отношений, но и неформальных. Таким образом компании пытаются защитить себя от возможных обвинений в коллаборационизме со стороны американского правительства.

На данный момент в число компаний, которые запретили своим сотрудникам как-либо взаимодействовать с сотрудниками Huawei, входят Qualcomm, Intel, InterDigital Wireless, а также LG Uplus. Последнее предприятие, к слову, целиком и полностью является корейской компанией, что, однако, не помешало ему оборвать любые контакты с Huawei – просто на всякий случай.

Кто виноват

Примечательно, что решение о запрете отношений между сотрудниками компаний является инициативой самих Intel, Qualcomm, InterDigital Wireless и LG Uplus. Министерство торговли США не выносило соответствующих директив, что может вызвать легкое недопонимание у большинства читающих этот текст. Зачем, в конце концов, добровольно сжигать все мосты, если на то нет прямого указания властей. Однако все более чем очевидно: компании опасаются, что таким образом могут не угодить США, а значит, рискуют нынешними и будущими контрактами по госзаказам.

Но как это отразится на развитии 5G, спросите? Дело в том, что сотрудники телекоммуникационных компаний часто собираются на всевозможные встречи и конференции, в рамках которых обсуждают возможности развития сетей пятого поколения, делятся своими идеями и решают различные проблемы. Они понимают, что их совместная работа даст куда больше плодов, чем попытка работать по одиночке. А поскольку Huawei является одним из лидеров отрасли, то запрет на взаимодействие с инженерами китайской компании может привести к заморозке некоторых совместных проектов и в конечном итоге замедлить развитие 5G.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гопко: На Заході треба просувати позицію, що збиття російських ракет над Україною не є нападом на РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua