News.ua


Кабмин готов перейти на работу в режиме онлайн, — Немчинов

Апрель 01
21:37 2020

Если ситуация с распространением коронавируса значительно ухудшится, Кабинет Министров готов перейти на работу полностью в режиме онлайн.

Об этом министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов сообщил в интервью UA-Times, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы готовы перейти в работе на полный онлайн. Мы знаем, что лидеры мира переходят на самоизоляцию. Вы знаете о фактах выявления коронавируса у мировых лидеров. Например, это британский политик Борис Джонсон, наследный принц Чарльз, канцлер Германии Ангела Меркель (на самом деле коронавирус обнаружили у врача Меркель. — Ред.). Они все находятся на самоизоляции. Мы готовы к такому режиму", — сказал Немчинов.

Кроме того, он отметил, что у правительства есть средства, которые позволят принимать решения с помощью телекоммуникаций.

Также Немчинов считает, что сейчас нет необходимости во введении чрезвычайного положения. "То есть, режим чрезвычайной ситуации позволяет комиссии ТЭБ и ЧС и, соответственно, главному санитарному врачу … на это влиять. Без ограничения прав и свобод граждан", — добавил Немчинов.

Он отметил, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности (ТЭБ) и чрезвычайного положения (ЧП) — это тот основной механизм, через который Кабмин влияет на ликвидацию чрезвычайной ситуации, которая объявлена ​​в Украине до 24 апреля из-за распространения коронавируса.

Источник: censor.net.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Google інвестує $640 мільйонів у новий центр обробки даних у Нідерландах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua