News.ua


Japan Display анонсировала дисплеи нового поколения

Декабрь 02
21:36 2019

Компания Japan Display объявила о презентации на предстоящей выставке FinTech JAPAN 2019 своих последних разработок в области дисплеев. В частности, японский производитель анонсировал полностью прозрачную жидкокристаллическую панель и новое поколение micro-LED экранов.

1HAkfjz152bKAAGb0xBVPDmz1Akz0cYojG.jpg (21 KB)

Главная особенность нового 12,3-дюймового дисплея заключается в отсутствии цветных фильтров и поляризаторов, являющихся неотъемлемой частью обычных ЖК-матриц. Это позволило сделать экран полностью прозрачным. Даже при выводе цветного изображения можно увидеть, что происходит за панелью. Разрешение новинки составляет 1440х540 пикселей при плотности 125 точек на дюйм. Дисплей способен отображать до 4096 цветов.

По заявлению производителя, пропускная способность панели при отсутствии изображения составляет 87%, что является абсолютным рекордом. Примечательно, что с помощью дисплея можно комбинировать реальные объекты на заднем плане с выводящимися на экране.

Презентация прозрачного дисплея пройдёт с 4 по 6 декабря. Серийный запуск новых матриц запланирован на 2020 год. На той же выставке FinTech JAPAN 2019 компания представит и новое поколение micro-LED дисплеев с высокой яркостью и широкими углами обзора.

2HAkfjQz0MdH3Tqz2P4hlXXUrOZ0Zhb9A.jpg (13 KB)

Его особенностью стало отсутствие необходимости в подсветке, а также установки поляризационного и цветного фильтров. Размер прототипа составляет всего 1,6 дюйма и имеет разрешение 300х300 пикселей. При этом его яркость достигает 3000 кд/м² при углах обзора, превышающих 178°.

Предполагается, что технология micro-LED станет новым стандартом в дисплеях нового поколения после OLED. В частности, заинтересованность в этих панелях выказывает компания Apple.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua