News.ua


iPhone 8 выйдет с большим опозданием и будет оставаться в дефиците до 2018 года

Апрель 27
12:48 2017

iPhone 8 выйдет с большим опозданием и будет оставаться в дефиците до 2018 года

В сети уже появлялись слухи о том, что новый высококлассный смартфон Apple может задержаться и не выйти в сентябре. Накануне об этом написал аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities, известный своими связями с цепочкой поставок. Теперь эту информацию подтвердил другой известный «яблочный» инсайдер Nikkei.
По данным японского ресурса, Apple официально презентует iPhone 8 с OLED-дисплеем в сентябре, но столкнется с нехваткой комплектующих для смартфона на некоторое время. Отмечается, что наращивание производства юбилейного флагмана не начнется до конца октября или ноября. По данным собеседника газеты, дефицит коснулся OLED-дисплеев, компонентов беспроводной зарядки и новой материнской платы.
Подобные инсайды о дефиците поставок появляются в преддверии релиза каждой новой модели iPhone, но этот год отличается от предыдущих. Apple обычно начинает массовый выпуск нового поколения телефонов за несколько месяцев до их сентябрьского анонса и при этом все равно сталкивается с трудностями в обеспечении необходимых объемов выпуска. То есть, если сведения Куо достоверны и серийный выпуск iPhone 8 не начнется раньше октября-ноября, то дефицит будет сохраняться до начала следующего года.
Многие источники сходятся в том, что iPhone 8, выпущенный в год 10-летнего юбилея смартфона Apple, получит новый дизайн с OLED-дисплеем во всю фронтальную панель и почти полным отсутствием рамок. Это также означает, что гаджет лишится фирменной кнопки Home. Слухи также приписывают «восьмерке» поддержку технологии беспроводной зарядки и фронтальную 3D-камеру с функцией распознавания лиц, а также жестов как у Kinect.
Несмотря на задержку с началом продаж iPhone 8, показ смартфона состоится в сентябре. Одновременно с премиальным коммуникатором ожидается анонс обновленных моделей iPhone 7s и iPhone 7s Plus с LCD-дисплеями диагональю 4,7 и 5,5 дюйма, которые сохранят дизайн iPhone 7, но получат улучшенное аппаратное обеспечение. Продажи iPhone 7s и iPhone 7s Plus начнутся вовремя.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua