News.ua


Intel отрицает привлечение Samsung для выпуска 14-нм процессоров

Декабрь 02
22:36 2019

Впервые информация о готовности Intel привлечь Samsung для контрактного выпуска продукции была озвучена ещё этим летом, и официальных комментариев по этому поводу мы так и не услышали. Единственное, о чём удалось узнать зарубежным коллегам — это убедиться в том, что с конвейера Samsung будут сходить не центральные процессоры Intel, а некие более простые в технологическом отношении продукты этой марки. На тот момент не обсуждалась даже принадлежность таких продуктов к тому или иному технологическому процессу.

Южнокорейские СМИ ещё раз подняли данную тему на прошлой неделе, обозначив сферу сотрудничества Samsung и Intel более конкретно. Предполагалось, что Samsung поможет Intel выпускать 14-нм процессоры, которых сейчас не хватает для удовлетворения спроса в полном объёме. Для Intel использование мощностей сторонних подрядчиков не является чем-то необычным. По крайней мере, наборы логики для своих нужд Intel уже поручала выпускать TSMC, да и другие изделия типа продукции Mobileye и программируемых матриц таким же образом поступали от тайваньского партнёра.

Ресурс WCCFTech добился получения от представителей Intel официальных комментариев. Лаконичное заявление не содержало упоминаний о конкретных компаниях, которые могут быть привлечены для решения проблемы дефицита процессоров Intel. Тем не менее, корпорация сочла нужным отметить, что не собирается поручать сторонним производителям выпуск собственных центральных процессоров. Как и ранее в случае с TSMC, речь может идти о каких-то иных продуктах, хотя официальных данных на этот счёт не предоставлено.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В новій версії операційної системи Windows 11 зʼявляться корисні функції: які саме

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua