News.ua


EMUI и MIUI рискуют отдать важнейший рынок своему новоиспеченному конкуренту

Декабрь 11
18:06 2019

В ходе мероприятия Oppo Inno Day 2019 в Шэньчжэне Ален Ву (Alen Wu), вице-президент Oppo и президент по глобальным продажам, рассказала о текущей пользовательской базе ColorOS и о перспективах ее роста.

Напомним, с недавних пор ColorOS называют убийцей популярных оболочек EMUI и MIUI, которые представлены на смартфонах Huawei и Xiaomi соответственно. В данный момент 320 миллионов человек используют смартфоны, которые работают под управлением ColorOS.

Говоря о дальнейшем увеличении пользовательской базы ColorOS, Ален Ву отметил, что в первой половине следующего года смартфона с данной оболочкой начнут появляться в Мексике, а затем они поступят в продажу во многих странах Латинской Америки.

Соединенные Штаты являются очень привлекательным рынком для Oppo, однако модель, с которой работает Oppo, не может быть использована в данной стране. Производитель предпочитает работать напрямую с клиентами, в то время как 90% американцев покупают смартфон через операторские магазины.

Пока что Oppo планирует улучшить свой бизнес Европе и Японии, а затем компания рассмотрит реальные шаги для выхода на американский рынок.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Інтерсіті+ повертається до Одеси — УЗ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua