News.ua


Экранизация Minecraft получила нового режиссёра и сюжетную завязку

Январь 14
22:16 2019

У фильма по мотивам невероятно популярной кубической песочницы Minecraft от компании Warner Bros. появился новый режиссёр, Питер Соллетт (Peter Sollett), который ранее работал над сериалом «Путь» для Hulu и фильмами «Всё, что у меня есть», «Будь моим парнем на пять минут».

Впрочем, сам факт появления нового режиссёра у киноадаптации Minecraft, которая может никогда не добраться до кинотеатров, не так интересен, как краткое описание сюжета предполагаемой картины. Согласно ресурсу Variety, фильм Minecraft расскажет историю девочки-подростка и её невероятной команды искателей приключений. Вместе они должны спасти свой красивый блочный Игровой мир после того, как злобный Дракон Края отправится в разрушительный полёт.

Эта краткая завязка будущей истории, похоже, предоставлена авторами Аароном и Адамом Ни (Aaron и Adam Nee), которые были привлечены к написанию сценария фильма. Ранее над сюжетом работали Роб Макэлхенни (Rob McElhenney) с Джейсоном Фуксом (Jason Fuchs), — последний отличился созданием историй «Чудо-женщины» и «Ледникового периода 4: Континентальный дрейф».

Warner Bros. и Mojang работают над фильмом Minecraft в том или ином виде с начала 2014 года. Первая попытка была связана с режиссёром Шоном Леви («Ночь в музее», «Очень странные дела»), который предложил создать приключение в стиле «Балбесы» в мире Minecraft. Господин Макэлхенни присоединился к проекту в 2015 году с запланированным выходом картины в 2019 году, но затем покинул проект. Стив Карелл (Steve Carell) тоже упоминался в качестве одного из актёров киноадаптации, которая, видимо, застряла в производственном аду.

Тем не менее, студия рассматривает Minecraft как бренд с мировой известностью, который имеет все шансы стать крупной серией фильмов. Для Питера Соллетта это самый крупный кинопроект — он наиболее известен как режиссёр фильма «Юность Виктора Варгаса» 2002 года.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua