News.ua


Для школьников и студентов Киева выпустят отдельный е-билет: главное о нововведении

Сентябрь 17
04:06 2019

До конца 2019 года все школьники Киева получат персонализированные электронные билеты для бесплатного проезда в общественном транспорте столицы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры КГГА на своей странице в Facebook.

По информации Департамента, все школьники получат электронные ученические билеты, которые дадут им право пользоваться льготами для поездок в общественном транспорте Киева. Е-билеты выдадут ученикам бесплатно. Сообщается также, что электронная транспортная карта будет действовать на протяжении всего периода обучения ребенка в школе и распространяется на все виды общественного транспорта города, без ограничения поездок.

Кроме того, в Департаменте объяснили, как можно заказать ученический электронный билет. Для этого надо в личном кабинете киевлянина внести информацию о своем ребенке, заполнив соответствующие поля, после чего добавить фото ребенка. Услуга будет предоставляться в несколько этапов: сначала отправленная заявка попадает в заведения образования, где ее проверяют и подтверждают, после чего передают заказ на печать ученических билетов.

В случае потери билета, его можно будет приобрести за символическую плату (около 100 грн), оформив заказ через личный кабинет киевлянина.

Студенты тоже получат льготы: для них будет выпущена студенческая транспортная карта с возможностью покупать билеты и проездные со скидкой в 50%. Однако чиновники пока не называют точных сроков выпуска такой карты.

Источник: psm7.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua