News.ua


Дизайнеры создали самый «неправильный» сайт в мире (Фото)

Июль 08
08:26 2019

Обычно дизайнеры делают всё возможное, чтобы посетитель перемещался по страницам их ресурсов без проблем. В конце концов, мы ведь никогда не читаем руководства по эксплуатации того или иного сайта. В случае с детищем студии Bagaar всё вышло с точностью наоборот. Энтузиасты создали сайт, которым попросту невозможно пользоваться.

1xk1lJ8mLcz0Jpyz1ePTDcwdFZU6vW0pM.jpg (14 KB)

Идея сайта, представленного в виде интерактивной игры, заключается в том, чтобы окончательно запутать пользователя. Все элементы, включая кнопки и навигацию, выполнены наперекор устоявшимся привычкам и правилам.

«За прошедшие десять лет мы привыкли к определённым шаблонам дизайна: позициям, цветам, значкам. Пользователи действуют интуитивно, воспринимая 90% интерфейса как должное. Но что произойдёт, если всё хорошенько перемешать? Что, если мы отойдём от устоявшихся правил и сделаем всё наоборот?», — говорят разработчики.

Как выяснилось, получится настоящее безумие — ни понять, ни на следующую страницу попасть:

2xk1lJm0Fz11rCyUuH9lpx4P42GUysaI.png (54 KB)

3xk1lJWWVsLNPz0Tz1UHJL4a9CsY397VO.png (35 KB)

4xk1lJyOpOz1riiMipSkGjZ5IbCehoEJ.png (74 KB)

Пользоваться предложенным дизайнерской студией сайтом и правда сложно. Кнопки расположены не там, где ты их ждёшь, при создании пароля включается таймер, после чего нужно подумать, как закрыть всплывшее окно.

Подводных камней на этой площадке предостаточно. А попробовать антипод хорошего дизайна можете по этой ссылке.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Країни Заходу мають ухвалити швидкі рішення для більшої підтримки України — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua