News.ua


Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии

Апрель 17
20:39 2017

Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии

Apple получила разрешение на тестирование автомобилей с системами автономного управления в Калифорнии. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на Департамент штата по регистрации транспортных средств.
Впервые информация о подготовке производителем iPhone самоуправляемого автомобиля появилась в 2015 году, однако до декабря прошлого года производитель электроники ни разу официально не подтверждал и не опровергал эти данные.
Сообщалось, что «яблочный» производитель изучает способы подзарядки электрокаров, открыл в Берлине «секретную лабораторию» для проектирования своей первой модели и даже нанял многих специалистов из автомобильной отрасли, включая бывшего вице-президента Tesla и экс-главного инженера Aston Martin Криса Порритта.

Осенью 2016 года стало известно об отказе корпорации от разработки автомобиля и о роспуске нескольких сотен сотрудников из примерно тысячи, работавших над проектом. Предполагается, что теперь в Apple переключатся с разработки собственного автомобиля на создание системы автопилота, которую можно будет продавать автопроизводителям.
В конце 2016 года Apple отправила письмо в Национальное управление безопасностью на трассах США, отметив, что инвестирует значительные средства в изучение машинного обучения, и заинтересована возможностями автоматизированных систем в транспорте.
Таким образом, Apple официально подтвердила работу над автопилотом. Калифорнийский гигант призвал разработчиков систем автопилота объединить усилия и делиться накопленным опытом, а также заявил о том, что и сам вкладывает «значительные средства в изучение механики и систем автоматизации».

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua