News.ua


Apple купила стартап в области искусственного интеллекта Lattice Data за $200 млн

Май 14
22:33 2017

Apple купила стартап в области искусственного интеллекта Lattice Data за $200 млн

Apple приобрела компанию Lattice Data, специализирующуюся на технологиях в области искусственного интеллекта. Об этом сообщает в субботу издание TechCrunch. Сама компания позиционирует себя как разработчик в области анализа так называемых «темных данных» (dark data). По предварительным данным, стоимость сделки составила $200 млн.
В ответ на просьбу рассказать о подробностях сделки Apple выступила со стандартным заявлением: «Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели или планы».
Lattice Data была основана в 2015 году четырьмя исследователями из Стэнфордского университета. Компания работала с так называемыми «темными данными», или неструктурированным контентом в виде текста и изображений, превращая его в структурированные данные, подходящие для анализа.
Приобретение Lattice Data отражает рост интереса со стороны Apple к сфере искусственного интеллекта и машинного обучения. Сделка также означает дальнейшее увеличение присутствия базирующейся в Купертино (штат Калифорния) компании в Сиэтле, где Apple в течение последних двух лет строит форпост для инженеров.
Многие IT-компании, включая Facebook, Google, Microsoft и Amazon все больше сосредотачиваются на компьютерном обучении и искусственном интеллекте. Цель Apple в данном случае может заключаться в дальнейшем развитии голосового помощника Siri.
По словам источников, знакомых с приобретением, команда Lattice Data из 20 человек продолжит развивать платформу, чтобы помочь Apple в увеличении потенциала в области науки о данных, искусственного интеллекта и машинного обучения.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сили оборони за день відбили 56 атак ворога на п’яти напрямках

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua