News.ua


Amazon и Google договорились о сотрудничестве

Апрель 22
13:36 2019

Компании Amazon и Google никогда нельзя было назвать лучшими друзьями. А в сфере предоставления услуг потоковых сервисов и подавно велась холодная война — приложение Amazon Prime Video не работает с устройствами Google Chromecast или Android TV, а YouTube был отключен от Amazon Fire TV в конце 2017 года.

Теперь компании решили зарыть топор войны. В ближайшие месяцы видеохостинг появится на устройствах Amazon: сначала YouTube, а чуть позже и YouTube TV с YouTube Kids. Ну а сервис Amazon Prime заработает с устройствами Google.

Google утверждает, что пользователи YouTube на Fire TV смогут входить в систему, иметь полный доступ к своей библиотеке и воспроизводить видео в формате 4K HDR со скоростью 60 кадров в секунду на своих устройствах.

Подписчики Prime, пользующиеся устройствами с медиаплеером Chromecast и операционной системой Android TV, в ближайшие месяцы получат неограниченный доступ к тысячам оригинальных сериалов и фильмов Amazon.

«Мы рады работать с Amazon над выпуском официальных приложений YouTube на устройствах Fire TV по всему миру. Привлечение опыта нашего флагманского сервиса YouTube в Amazon Fire TV дает пользователям еще больше возможностей для просмотра своих любимых видео», – сказала Хизер Ривера, руководитель отдела партнерств по продукции в YouTube.

«Мы рады представить приложение Prime Video для устройств с медиаплеером Chromecast и ОС Android TV, а также предоставить нашим клиентам удобный доступ к любимым шоу и фильмам. Вне зависимости от того, смотрите ли вы последний сезон «Удивительной миссис Мейзел», следите ли за футбольными командами, соревнующимися на Thursday Night Football, или выбираете недавно вышедший фильм, у вас будет еще больше способов посмотреть то, что вы хотите, в любое время и в любом месте», – добавил Эндрю Беннетт, глава международного отдела развития бизнеса в Prime Video.

Вот так внешняя конкуренция заставляет вчерашних неприятелей заключать взаимовыгодные союзы. Учитесь.

Источник: mediananny.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua