News.ua


Adobe исправила 42 опасных уязвимости в 5 популярных программах

Февраль 15
02:37 2020

Компания Adobe выпустила патчи для продуктов Adobe Framemaker, Adobe Acrobat и Adobe Acrobat Reader, Adobe Flash Player, Adobe Digital Edition и Adobe Experience Manager, исправив в общей сложности 42 уязвимости, 35 из которых являются критическими.

В четырех из пяти программ содержится как минимум одна критическая уязвимость, эксплуатация которой позволяет злоумышленнику выполнить произвольный код и получить полный контроль над компьютерными системами.

В программном обеспечении для обработки документов Adobe Framemaker для Windows содержится 21 уязвимость. Все они являются опасными и связаны с переполнением кучи буфера, повреждением памяти и проблемами записи за пределами буфера.

Программы для создания и просмотра электронных публикаций в формате PDF Adobe Acrobat и Adobe Acrobat Reader для Windows и macOS содержат 12 уязвимостей выполнения кода и 3 проблемы, позволяющие раскрыть важную информацию или вызвать утечку памяти.

В плагине Adobe Flash Player для web-браузеров также исправлена критическая уязвимость выполнения произвольного кода. Ее эксплуатация позволяет преступникам взломать целевые компьютеры под управлением Windows, macOS, Linux и Chrome OS.

В еще одной популярной программе для чтения электронных книг Adobe Digital Edition была исправлена уязвимость выполнения произвольного кода и проблема, связанная с раскрытием информации.

В наборе программ для интернет-маркетинга и web-аналитики Adobe Experience Manager исправлена DoS-уязвимость, которая затрагивает только версии программ 6.5. и 6.4.

Пользователям настоятельно рекомендуется загрузить и установить последние версии уязвимого программного обеспечения.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти підказали, як краще заблокувати спам на телефоні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua