НХЛ: «Оттава» разбила «Питтсбург» в третьем матче финала Востока

Май 18
11:18 2017

НХЛ: «Оттава» разбила «Питтсбург» в третьем матче финала ВостокаЗа океаном в рамках сотого сезона в истории НХЛ продолжается третий раунд Кубка Стэнли.
При равном счете «Оттаве» предстояло подтверждать отобранное у «Питтсбурга» преимущество домашнего льда. «Сенаторов» серьезно критиковали за чересчур оборонительный хоккей в выездных матчах – игроки «Оттавы» отреагировали на мнение болельщиков и выдали ударный стартовый период, решивший исход третьего матча серии.
Уже на 48-й секунде Хоффман открыл счет, а до конца первого периода голкипер «Питтсбурга» Флери еще три раза доставал шайбу из своих ворот, причем «Оттаве» понадобилось девять бросков, чтобы закрыть все вопросы о победителе матча.
Достигнув комфортного перевеса, «Оттава» сбросила обороты, понимая, что в серии с «Питтсбургом» все еще впереди. «Пингвины» сподобились на ответную шайбу только в последнем периоде – впервые за восемь матчей в чужих воротах расписался звездный Кросби.
Четвертый матч в серии между «Оттавой» и «Питтсбургом» будет сыгран в субботу, 20 мая.
Оттава — Питтсбург 5:1 (4:0, 1:0, 0:1), счет в серии 2:1
Шайбы: 00:48 Хоффман — 1:0, 10:34 Метот — 2:0, 12:28 Брасса — 3:0, 12:52 Смит — 4:0, 38:18 Туррис — 5:0, 46:07 Кросби (большинство) — 5:1