News.ua


Форвард «Олимпика» повторил достижение Шевченко

Июль 29
01:58 2017

Форвард «Олимпика» повторил достижение ШевченкоНападающий «Олимпика» Станислав Беленький — один из самых юных украинских бомбардиров в еврокубках.
Накануне «Олимпик» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы расписал результативную ничью с ПАОКом (1:1). На 49-й минуте после подачи Андрея Богданова счет в матче открыл 18-летний форвард дончан Станислав Беленький.
Этот гол не просто стал дебютным в еврокубковой истории «Олимпика», но и позволил Беленькому встать в один ряд с легендарным бомбардиром Андреем Шевченко, который является самым юным украинским автором забитого мяча в еврокубках.
Шевченко в декабре 1994 года в возрасте 18 лет и 68 дней в матче Лиги Чемпионов расписался в воротах «Баварии». В 2016 году еще один динамовец Виктор Цыганков забил в ворота «Бешикташа» и стал вторым украинцем, отличившимся в еврокубках до 19-летия.
Беленький за месяц до своего 19-го дня рождения повторил достижения Шевченко и Цыганкова. С одним лишь отличием – свой премьерный мяч в еврокубках форвард «Олимпика» забил не в Лиге Чемпионов, а в Лиге Европы.
Читайте также: Ярмоленко повторил достижение Блохина и Шевченко
Помимо Шевченко, Цыганкова и Беленького до 20-летия в еврокубках забивали Сергей Ребров, Алексей Белик, Александр Мелащенко, Артем Кравец, Роман Монарев, Константин Кравченко, Павел Шкапенко, Александр Гладкий, Олег Саленко и другие.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

за що судять криптомільярдера Чжао

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua