News.ua


Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в 2022 году

Март 31
13:27 2020

Он должен был пройти в 2021 году.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) перенесла чемпионат мира по легкой атлетике, запланированный на август 2021 года, в знак поддержки проведения Олимпийских игр в Токио в будущем году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Соревнования должны были проходить в Юджине, штат Орегон (США), с 6 по 15 августа 2021 года. Теперь чемпионат планируют провести годом позже.

«Каждый должен проявлять гибкость и компромисс, и сейчас мы работаем с организаторами чемпионата мира по легкой атлетике в Орегоне, чтобы назначить новые даты в 2022 году для наших чемпионатов мира по легкой атлетике», — сказано в заявлении.

Федерация поддерживает назначение новых дат для Олимпийских игр в Токио в 2021 году — ведь это позволит атлетам выиграть время для возвращения к тренировкам и соревнованиям.

Читайте также: COVID-19: В Украине зафиксировали 548 случаев

Предыдущий чемпионат мира по легкой атлетике состоялся в Дохе с 27 сентября по 6 октября 2019 года.

Сообщение Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в 2022 году появились сначала на HRONIKA.info.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські десантники збили російський розвідувальний дрон Supercam

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua