Australian Open-2018: Федерер, Халеп и Кербер пробились в полуфинал

Январь 24
14:15 2018

Australian Open-2018: Федерер, Халеп и Кербер пробились в полуфиналНа Открытом чемпионате Австралии по теннису определились участники полуфинальной стадии.
Действующий победитель Australian Open Роджер Федерер на пути к 14-м полуфиналу в Мельбурне не проиграл ни одного сета. В четвертьфинале швейцарец справился с экс-четвертой ракеткой мира Томашем Бердыхом.
Основные проблемы в матче у Федерера возникли в первом сете, по ходу которого Бердых вел 5:2. В девятом гейме чех не смог подать на партию, затем разгромно проиграл тайбрейк и больше перед Федерером серьезных задач не поставил.
В полуфинале Роджер Федерер сыграет с 58-й ракеткой мира Хёном Ченом. Кореей после победы над Александром Зверевым и Новаком Джоковичем в трех партиях прошел другую сенсацию турнира – американца Тенниса Сандгрена.
У женщин в верхней половине турнирной сетки до полуфинала добрались действующая первая ракетка мира Симона Халеп и экс-лидер рейтинга WTA Анжелик Кербер. Обе теннисистки в текущем сезоне еще не проигрывали.