News.ua


В Днепре строят современную безгазову котельную на подсолнечных пеллетах

Июль 13
22:40 2017

Строительство этой безгазовой котельной решит проблему тепла в больницы и окрестных домах

В Днепре начато строительство очередной современной котельной, которая будет работать без использования газа — на подсолнечных пеллетах. Она будет отапливать большую городскую больницу и три прилегающие жилые дома. Об этом заявил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Четвертая Днепровская городская многопрофильная клиническая больница рассчитана на 745 койко-мест, имеет в своем составе эндокринологический, гематологический, нефрологический, онкопроктологічний, химиотерапевтический центры, отделение трансфузиологии, гемодиализа, неврологическое и терапевтическое, два урологических, два хирургических, центры хирургии сосудов, острых отравлений, патологии головы и шеи, лечение профзаболеваний и другие. Это медицинское заведение имеет устаревшую и изношенную систему отопления.

Читайте также:

Школьникам показали передовую десантную бригаду ВСУ – фото

«Строительство этой безгазовой котельной решит проблему тепла в больницы и окрестных домах. Кроме того, это инвестиции, новые рабочие места и налоги, которые пойдут в бюджет. Производитель пеллетов тоже с Днепропетровщины. В прошлом году мы уже запустили такие котельные в Марганце и Покрове», — отметил Валентин Резниченко.

Новая котельная будет иметь высокий коэффициент полезного действия и предоставлять потребителям качественное тепло со скидкой. При этом энергоэффективность здания больницы повысится на 20-30%. Планируется, что она начнет свою работу этой осенью.

Стоимость строительства котельной для Днепровской четвертой больницы составляет 35 миллионов гривен. Все средства для этого предоставляет инвестор. Это не первый такой проект на Днепропетровщине. Альтернативное отопление успешно используют и в других медицинских учреждениях региона – в прошлом году на улице Космической в Днепре также открыли котельную на подсолнечных пеллетах. Сейчас это самая мощная в Украине котельная, которая обеспечивает теплом четыре больницы.

Читайте также:

Чудовищное ДТП вблизи Одессы: в результате лобового столкновения Audi и Lanos 5 человек погибли на месте, 2 – получили травмы – полиция

«Мы активно внедряем энергоэффективные технологии. За последние два года перевели на твердотопливное оборудование более трех десятков котельных в детсадах, школах и медучреждениях. Всего в области более сотни котельных на альтернативном топливе. Они экологичны и экономны — это существенное сбережение бюджетных средств», — подчеркнул председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Как сообщалось, председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко заявил, что рост социально-экономических показателей Днепропетровщины является одним из реальных результатов процесса децентрализации в стране. «Мы реализуем инициативы Президента Петра Порошенко, касающиеся процессов децентрализации в государстве, демонстрируя на конкретных делах насколько расширились возможности для местных общин», – отметил Валентин Резниченко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі Мінфін залучив понад $3 мільярди внутрішніх запозичень для покриття дефіциту бюджету

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua