News.ua


Обязан знать каждый! Украинцам раскрыли вербовочные схемы ФСБ

Октябрь 25
22:57 2017

Спецслужбы шантажируют и запугивают украинцев, подталкивая к государственной измене

Более полусотни попыток спецслужб РФ завербовать украинцев, которые работают на территории России, зафиксировали сотрудники СБУ в течение 2016-2017 года.

По информации пресс-службы ведомства, российские “коллеги” прибегают к шантажу и создают искусственный компромат на граждан Украины, чтобы заставить тех негласно сотрудничать с ними.

Есть и “рыбные места”, где ФСБ ведет активную деятельность по вербовке наших соотечественников. Это украинско-российская граница, линия разграничения и временно оккупированные террористами территории.

Все происходит по устоявшейся схеме. Во время прохождения паспортного и таможенного контроля под видом якобы дополнительной проверки документов украинцев приглашают в отдельное помещение для беседы с кадровыми сотрудниками ФСБ РФ. Затем, запугивая и угрожая недопуском на территорию России, проблемами с правоохранительными органами РФ, они пытаются заставить этих людей сотрудничать с ними.

Читайте также:

Реальные потери боевиков: появились жуткие кадры из донецкого морга

Смотрите: Украинцы о вербовке спецслужбами России

Под сотрудничеством подразумевается собирать и передавать информацию о дислокации и перемещения подразделений ВСУ, их количество и вооружение, детали о работе украинских силовых структур.

Как писал информационный портал newsonline24, ФСБ обвинила украинца в попытке незаконной перевозки оружия.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Інтерсіті+ повертається до Одеси — УЗ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua