News.ua


Ненависти не хватает: сеть шокировала система выдачи биометрики

Август 01
16:23 2017

Киевлянка рассказала,как на деле происходит выдача биометрических паспортов

Ажиотаж вокруг биометрических паспортов не приходит. Украинцы массово подают документы на оформление биометрики, однако получение долгожданного паспорта приносит лишь разочарование, людям приходится вдвое дольше ждать новые документы.

Про свой горький опыт оформления биометрики рассказала Анна Белоус на странице в Facebook.

По словам женщины, она вместе с молодым мужем подали документы одновременно. Паспорта должны были сделать за 20 рабочих дней. Однако на сайте статус очереди несколько озадачил Анну. Если у ее парня, хоть медленно, но продвигалась, то у девушки вообще не двигалась.

Анна подумала, что возможно это был сбой системы, она начала звонить в службы, однако ни один из телефонов не отвечал.

Читайте также:

Бог миловал Америку, пока “Брат” отрывается на Украине и Грузии

“Объявляется неделя войны”, – начала пост Анна.

“Сегодня я простояла в часовой очереди за паспортом. Узнала, что он действительно не готов, когда будет готов непонятно. идет проверка документов. Пять недель? Девушка на выдаче паспортов решила меня направить к начальнику. У кабинета начальника я простояла в очереди, чтобы пожаловаться. И, оказывается, действительно ли они проверяют данные, но проверить не могут, потому что паспортный стол, который выдавал мне паспорт гражданина, что-то потерял. Документов моих нет! А почему нельзя как-то сообщить, что АЛАРМ! нужно мое присутствие. что есть какие-то проблемы? Ведь все мои контакты у них есть! Есть же замечательный сайт, на котором обновляют статусы! Почему там нет статуса, что мне надо обратиться в паспортный стол, что идет задержка, что есть проблемы с документами?!”, – пишет женщина.

Читайте также:

Убийство топ-ГУРовца в Киеве: все подробности взрыва, фото и видео

Анна возмущена, ведь деньги она заплатила, а услуги, на которые рассчитывала, не получила. Вместо 20 дней по факту пришлось ждать вдвое дольше. Поэтому людям, которые планируют срочно оформить биометрику, не стоит планировать поездку на ближайшее время, поскольку все может провалиться.

“Со мной в очереди стояла девушка, которая прилично переплатила за 7дневний паспорт. Но прошло уже 10 дней, а паспорта нет. Девушка справедливо пошла делать возврат денег! Надеюсь, у нее получилось. Даже зла и ненависти не хватает”, – подытожила киевлянка.

Как ранее сообщал портал “newsonline24”, биометрический паспорт можно частично оформить онлайн благодаря нововведению.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua