News.ua


Мобильная связь без границ: Европарламент готовит подарок украинцам

Сентябрь 12
18:01 2017

ЕС готовит изменения, которые касаются мобильной связи с Украиной

Вскоре украинцы смогут общаться дешевле по мобильному в европейских странах. В Европейском парламенте предложили отменить плату за роуминг между Евросоюзом, Украиной, Молдовой и Грузией.

Об этом сообщает “Стена”. Такую инициативу предложили в преддверии ноябрьского саммита программы ЕС “Восточное партнерство”.

Евродепутаты выступают также за создание трастового фонда для инвестиций в Украину. Они также коснутся темы новых санкций в отношении России.

Для либерализации отмены роуминга планируется для указанных трех стран разработать программу “Восточного партнерства-плюс”. Она предусматривала бы введение односторонних тарифных преференций или создание широкополосных каналов связи с высокой мощности.

Читайте также:

Погодные аномалии продолжаются: к чему готовиться украинцам

Программу ЕС могут также предложить и другим участницам “Восточного партнерства” – Армении, Беларуси и Азербайджана. Но она будет актуальной “когда они будут готовы для таких расширенных возможностей”.

В документе говорится и о трастовый фонд для Украины. В нем будут аккумулироваться частные и государственные инвестиции для страны. Их будут привлекать в социальную и экономическую инфраструктуру.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, в Украине работают над программой по отмене роуминга с ЕС. Планируется, что ее запустят к 2020 году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ілон Маск передумав їхати до Індії на зустріч з Нарендрою Моді для виходу на ринок Tesla та Starlink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua