News.ua


Красивый, чистый, безопасный: Гидропарку собираются вернуть былое великолепие

Август 06
19:53 2019

На Венецианском острове прошла очередная толока: волонтеры собрали несколько тонн мусора

Киевский Гидропарк стал чище: третью субботу подряд неравнодушные киевляне выходят на толоку, чтобы расчистить любимое место отдыха.

«Собрали целый прицеп с мусором! Уже третья толока подряд, и каждую субботу вывозим мусор из парка «Гидропарк». Спасибо всем волонтерам за помощь и коммунальным службам за технику и людей», – написал на своей странице в «Фейсбуке» и.о. директора КП «Гидропарк» Олег Челомбитько.

Как известно, последние десятилетия были не лучшим временем для столичного Гидропарка: некогда благоустроенный остров превратился в полузаброшенную свалку, где рядом с коммерческими пляжами и заведениями общепита разной степени сомнительности соседствуют заросшие аллеи и горы мусора. Тем не менее, у Гидропарка есть шанс на возрождение: в конце 2018 года киевская горадминистрация выделила средства на проект землеотвода для организации на Венецианском острове культурно-развлекательной туристической зоны.

Олег Челомбитько, назначенный недавно исполняющим обязанности директора КП «Гидропарк», уверен, что у парка большое будущее.

«Мы хотим вернуть киевлянам тот Гидропарк, которым он был когда-то, – чистый, благоустроенный и безопасный. В начале августа мы договорились с КП «Муниципальна варта» – с этой недели она начинает патрулировать остров, и люди смогут отдыхать, не переживая за свою безопасность. По поводу чистоты: я хочу еще раз сказать огромное спасибо волонтерам, которые откликнулись на нашу просьбу и каждую субботу приходят помогать убирать территорию. Кроме этого, мы планируем провести тщательную ревизию коммунального имущества и проверить законность договоров с арендаторами. Изучаем документы и по итогу будем смотреть, с кем будем продлевать договора, а с кем нет», – говорит Челомбитько.

По его словам, этот процесс должен быть закончен к зиме. Очищенный от мусора и незаконных «наливаек» Гидропарк руководство планирует превратить в современную рекреационную зону.

«Венецианский остров идеально подходит и для спортивных, и для культурно-музыкальных мероприятий. Те же рок-фестивали иногда сложно провести в городе – жителям соседних домов мешает шум. А Гидропарк для этого – идеальное место», – утверждает Олег Челомбитько.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua