News.ua


Фонд Порошенко и Команда Резниченко открыли 51 медиатеку в школах Днепропетровской области

Сентябрь 06
19:04 2017

Библиотека – это пространство, где школьники могут проводить свободное время, общаться друг с другом, обучаться, консультироваться с педагогами и психологами, играть

Пятьдесят одна школа в Днепропетровской области за лето была оборудована современными медіатекеми. Проект стал результатом сотрудничества Команды председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко и Благотворительного Фонда Порошенко, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Библиотека – это пространство, где школьники могут проводить свободное время, общаться друг с другом, обучаться, консультироваться с педагогами и психологами, играть. Здесь комфортная среда, удобная мебель, есть книги, компьютеры, развивающие игры», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Библиотеки также является безбарьерным пространством, призванным помочь детям с особыми потребностями интегрироваться в школьную среду, а их сверстникам – научиться толерантности и полноценной взаимодействия с такими детьми. Все библиотеки оборудованы по техническому заданию Благотворительного Фонда Порошенко в рамках программы «Инклюзивное образование – уровень сознания нации».

Читайте также:

Боевики наплевали на перемирие: украинцы несут потери

«Мы благодарны Благотворительному Фонду Порошенко и лично Марине Порошенко за сотрудничество. Уверен, что вместе мы сможем создать все необходимые условия для развития и образования детей с особыми потребностями. В этом году в Днепропетровской области будут сданы после капитального ремонта 25 школ, и все они станут інклюзивними», – пообещал Валентин Резниченко.

Читайте также:

Пенсионный фонд: украинцев накормили очередными обещаниями

По данным Днепропетровской ОГА, сейчас в Украине открыто 68 медиатек при школах. 51 из них находятся в Днепропетровской области, в частности, в Днепре, Кривом Роге, Никополе, Павлограде, Марганце, Покрове, Криничках, Каменском и других населенных пунктах. Около 150 школ области уже работают по стандартам инклюзивности.

Напомним, 1 сентября Марина Порошенко и Валентин Резниченко открыли опорную школу в поселке Петриковка. Школу отремонтировали впервые за 87 лет, оборудовав ее медиатекой и ресурсной комнатой для обучения детей с особыми потребностями по индивидуальным программам. По словам Марины Порошенко, ресурсная комната в Петровской школе станет образцом, который будет внедряться в других регионах.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua