News.ua


Естественный отбор: пациенты разоблачили циничные поступки врачей

Август 09
02:38 2017

Даже если вам необходимо срочное обследование, а попали к недобросовестному врачу – будете ждать около трех дней

Украинская медицина, несмотря на все попытки провести хоть какие-то реформы остается бесплатной только на страницах Конституции. На практике же действует старая, но проверенная схема: хочешь получить услугу – плати.

Об этом говорится в сюжете программы “Наши деньги”.

Ни для кого не тайна, что больше всего зарабатывают на родах, а декларации главного врача нередко выглядят так, будто он руководит частным медицинским заведением.

По словам пациентки Киевского городского родильного дома №2 Оксаны Пидопригоры, она сама стала свидетелем коррупционного наглости медиков, когда собиралась рожать ребенка.

Попала в больницу с подозрением на прерывание беременности было сильное кровотечение, состояние тяжелое и действовать нужно было мгновенно. По правилам сотрудники заведения делают ультразвуковое исследование в таких случаях не теряя при этом ни минуты.

Читайте также:

Расстрел байкера в Киеве: близкие рассказали новые факты о циничном убийстве

Однако пациентка ждала несколько дней подряд, а фраза врача и вообще ввела в женщину в ступор:

“С понедельника посмотрим: жив – хорошо, нет – почистим. Ничего страшного, это естественный отбор”, – холодно и цинично ответил он.

Если не предложить такому медику “вознаграждение”, то вас могут отправить за лекарствами в три часа ночи, выдать неверную справку о состоянии здоровья, и вообще равнодушно отнестись к жизни нерожденного ребенка, которое следует немедленно спасать.

Как сообщал портал newsonline24, в больницы Днепра нашли доказательства существования карательной психиатрии.

СохранитьСохранить

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Андрей Хлывнюк встретился с Noize MC — реакция соцсетей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua