News.ua


Дело Ефремова: свидетель рассказал о шантаже

Сентябрь 01
19:01 2017

В суде по делу Ефремова допросили экс-главу областного управления милиции

Во время заседания Старобельского районного суда Луганской области по делу Ефремова допросили Владимира Гуславского. Именно он руководил областной милицией в марте и апреле 2014-го, когда боевики захватывали административные здания и готовили так называемый референдум.

Бывший начальник Луганской областной милиции Владимир Гуславский заявил, что экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов угрожал ему проведением “референдума весной 2014 года, сообщает ЛОТ.

По словам Гуславского, основную роль в захвате админпомещений играла “Луганская гвардия”, которой на тот момент руководил Александр Харитонов.

“Жилье для этой организации было представлено по указанию Александра Сергеевича Ефремова. “Луганская гвардия” после создания отрядов осуществляет захват СБУ, областной государственной администрации, прокуратуры и УМВД. Впоследствии, вооружившись, они создают боевые отряды уже типа Призрак”, – отметил Гуславский.

По его словам, после задержания в Луганске депутат областного совета от Партии регионов Арсена Клинчаева, причастного к созданию “Луганской гвардии”, у него с Ефремовым состоялась беседа, во время которой экс-глава ПР шантажировал его “референдумом”.

Читайте также:

ДФС штормит после новой системы регистрации налоговых накладных

“Мне позвонил Александр Сергеевич Ефремов, был возмущен, говорил, что депутаты областного совета соберут подписи о твоем увольнении. Что ты будешь делать, когда я проведу “референдум”, чем ты будешь заниматься?” – сообщил Гуславский.

Он также добавил, что на тот момент правоохранителям было очень сложно противостоять захвату помещений, поскольку был запрет на применение спецсредств.

В свою очередь защитники Ефремова заявили, что Гуславский не предоставил суду конкретные факты причастности экс-регионала до “референдума”.

Как сообщал портал newsonline24, бывшему политику Александру Ефремову инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. По словам Юрия Луценко, Ефремов имеет отношение к развязыванию войны на востоке Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

"Схеми": Портнов з Іспанії переписав віллу під Києвом на дітей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua