News.ua


Даже баржа не помогла: сеть свирепствует через цены на арбузы

Август 26
07:06 2017

В Украине арбузы дороже, чем у соседей

Сезон арбузов в самом разгаре, однако цены на бахчевые в конце лета неприятно поразили украинцев. Сегодня можно увидеть на рынках арбузы в три раза дороже, чем еще месяц назад. Пользователи в соцсети не скрывают разочарования.

На нынешнюю ситуацию с арбузами обратил внимание председатель правления Всеукраинской ассоциации энергосбережения Роман Спивак, о чем и написал на странице в Facebook.

“Арбузы” с баржи “уже по 7 гривен. Кто обманет, что не украинец украинца. Смешно от этого всего. И премьер-то уже молчит. А может, это какая-то новая схема -” Баржа + “,- иронично написал автор поста.

Певец сравнил цены у нас и в Польше, где арбузы у наших соседей дешевле, а зарплаты выше. Кроме того, у них нет Херсона, а соответственно дороже транспортировки.

Как ранее сообщал информационный портал “newsonline24”, эксперты сообщили, что не стоит ждать дешевых арбузов в конце лета, ведь цены будут расти из-за засухи, которая уничтожили значительную часть урожая на Херсонщине.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Аргентина подала заявку на здобуття статусу глобального партнера НАТО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua