News.ua


«Звездный» адвокат Сергей Жорин рассказал, как поделят имущество Оксана Самойлова и Джиган после развода

Апрель 01
10:29 2020

«Звездный» адвокат Сергей Жорин рассказал, как поделят имущество Оксана Самойлова и Джиган после развода
Вчера Оксана Самойлова заявила, что подает на развод с Джиганом. По словам модели, она больше не намерена терпеть выходки и предательства своего избранника. Но, не стоит забывать, что в случае расторжения брака, паре предстоит решить немало материальных и моральных вопросов. В частности, речь идет о том, с кем именно останутся на воспитании их четверо детей, а также, какая часть имущества останется Оксане после развода. Поэтому, издание «СтарХит» решило поинтересоваться из известного «звездного» адвоката Сергея Жорина, как Джиган и Самойлова могут поделить наследников и имущество.
«В данной истории очевидно, что при разводе суд оставит дочерей и сына с мамой. Алименты на четверых детей составят 50% от заработка Джигана — это максимально возможный процент в данном случае. Либо может быть фиксированная сумма, если доход у отца семейства нерегулярный», — заявил Сергей Жорин. В соответствии с имеющимися данными, в прошлом году Джиган заработал около 50 миллионов рублей. Основной доход составляет его концертная деятельность и реклама. Однако, в текущем году с заработками в рэпера явно не задалось.
Жорин также прокомментировал и раздел имущества. Речь идет об особняке, стоимостью 140 миллионов рублей, который, кстати, уже был выставлен на продажу, а также о нескольких автомобилях премиум-класса, стоимостью около 30 миллионов рублей. В свою очередь, Оксана Самойлова зарабатывает в социальной сети Инстаграм благодаря рекламе. Кроме этого, она также является интернет-магазина одежды, спортивного онлай-проекта и сервиса по подбору нянь для детей. Кроме этого, в прошлом году Оксана стала совладелицей косметологической клиники в Москве. «Нажитое имущество делится между супругами пополам. Но в законе указано, что суд вправе отступать от принципа равенства с учетом интересов детей. То есть Оксана теоретически может добиться получения большей доли. Но для начала необходимо определить общий объем совместно нажитого имущества — денежных средств на счетах, акций, недвижимости, исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности — и оценить», — пояснил Жорин.
Также, по словам адвоката, может случиться и так, что Джиган добровольно захочет отдать часть своего имущества в пользу бывшей супруги и детей. В таком случае, необходимо будет оформить досудебное соглашение, при составлении которого Джигану следует быть «в адеквате», говорит Жорин. В противном случае эти бумаги могут не иметь своей юридической силы. В связи с этим, правозащитник призывает не применять по отношению к рэперу крайних мер. «Считаю, что не нужно вообще перегружать ситуацию ненужными инициативами — типа лишения родительских прав, признания невменяемым. Во-первых, возникает вопрос, зачем? Если в данный период времени у Джигана есть психологические сложности, это не означает, что он с ними не справится. Когда речь заходит о публичных людях, общество часто торопится закатать их в асфальт. Если он представляет опасность, то тогда можно ограничивать в общении с детьми. Но к каждому шагу необходимо относиться осторожно», — пояснил адвокат. Читайте также: «Это все офигенно придуманный сценарий!»: Яна Рудковская высказалась о разводе Самойловой с Джиганом. Replyua.net
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Аргентина подала заявку на здобуття статусу глобального партнера НАТО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua