News.ua


«Я же за это боролся»: Александр Пономарев рассказал, как заставил тысячи украинцев выучить гимн своей страны

Ноябрь 10
06:16 2019

«Я же за это боролся»: Александр Пономарев рассказал, как заставил тысячи украинцев выучить гимн своей страны
Народный артист Украины, певец Александр Пономарев в интервью «Обозреваль» рассказал, как заставил тысячи украинцев выучить гимн своей страны. «Я вообще мечтаю, чтобы каждый вокалист в Украине пел гимн. И желательно не только вокалист. У нас нация поющая, 80% умеют петь – чтобы вся нация пела. Я же за это боролся», — заявил он. Артист отметил, что впервые исполнил гимн на стадионе в 2000 году, перед матчем национальной футбольной сборной.
«Тогда я пел гимн на стадионе впервые, у меня тряслись колени. Я привык к большим концертам, когда впереди публика, а когда она вокруг – это немного другая история. Я спел, и на стадионе пели гимн Украины процентов 5. На следующий футбольный матч мы разложили на каждое сидение текст. Так мы делали пять раз подряд. Только на пятый-седьмой раз у меня пел весь стадион. Я этим горжусь! А какая разница, кто поет?» – заявил он. В то же время Пономарев высказал свое мнение относительно исполнения гимна украинским певцом Дзидзьо. По словам Александра, перед тем, как выйти на стадион и спеть, он советовался с ним. При этом Пономарев подчеркнул, что испытывает гордость за Дзидзьо. «Я где-то прочитал пост, что Дзидзьо классно спел, Пономарев, наверное, волнуется. Почему я волноваться должен? Мы дружим, он мне звонил перед исполнением гимна, задавал очень много вопросов. Я подсказывал, давал советы. Я абсолютно горд, что он спел», — сказал Пономарев. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua