News.ua


Во Франции умерла одна из самых талантливых комедийных актрис

Март 04
20:41 2017

Во Франции умерла одна из самых талантливых комедийных актрис
Во Франции на 90-м году жизни скончалась Клод Жансак, одна из самых популярных комедийных актрис, снимавшихся в старых комедиях вместе с главными звездами французского кино. Как передает replyua.net со ссылкой на издание Европа 1, о смерти актрисы рассказал ее сын.
По его словам, Жансак проработала в кино и театре всю жизнь, и до самого момента была активной и энергичной, продолжая сниматься в кино и участвовать в различных проектах. Также стало известно, что актриса умерла во сне, в ночь с понедельника на вторник. Актриса родилась во Франции в 1927 году, и начинала работу только, как драматическая актриса. Ее кинодебют состоялся в 1952 году. Однако несколькими месяцами спустя 25-летняя Клод познакомилась с тогда еще никому неизвестным Луи де Фюнесом. Тогда он заявил актрисе, что хочет видеть ее в каждой своей картине.
В то время ни Жансак, ни де Фюнес даже не предполагали, какую популярность принесут им комедии. Вместе они снялись в десяти картинах, и, в основном, Жансак играла супругу героев Луи де Фюнеса. Кинокритики называли Клод самой органичной партнершей де Фюнеса, и, по словам самой актрисы, ей было очень легко работать с выдающимся комиком двадцатого века.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Стефанчук відкрив виставку робіт Марії Примаченко у ПАРЄ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua