News.ua


«Серьезной не назовешь»: Лещенко рассказал о своей пенсии

Февраль 14
10:47 2020

«Серьезной не назовешь»: Лещенко рассказал о своей пенсии
Народный артист РСФСР Лев Лещенко рассказал о том, что его пенсия немного выше, чем у обычных россиян, и это благодаря различным надбавкам. По информации «Вечерней Москвы», певец отметил, что государство выплачивает ему надбавки как народному артисту, также он получает повышенную пенсию, как гражданин, награжденный четырьмя орденами всех степеней — государственной наградой «За заслуги перед Отечеством».
«Конечно, «серьезной» мою пенсию не назовешь, но 30 тысяч рублей — это больше, чем у многих граждан», — признается артист. По его словам, несмотря на нормальный размер пенсии, он продолжает работать и получать гонорары за выступления, кроме того, продолжает вести активную жизнь. Напомним, что ранее знаменитости озвучили размер своей пенсии. В частности, сообщалось, что заслуженные и народные артисты, имеющие московскую прописку, получают специальную надбавку в размере 30000 рублей. Такое распоряжение в 2018 году подписывал столичный мэр Сергей Собянин.
Например, у актрисы Елены Прокловой общий размер пенсии с такой надбавкой достигает 50000 рублей. Примерно такую же пенсию также получают Алла Пугачева, Борис Моисеев, Светлана Светличная, Лариса Долина и Инна Чурикова. А вот режиссер Борис Грачевский признался, что государство платит ему всего 27000 рублей, но это лишь потому, что он продолжает работать. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кейт Бекинсейл устроила развлечения с сенбернаром в спортзале

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua