News.ua


Женские кроссовки: тренды 2022 года

Январь 26
19:55 2022

Если постараться обобщить модные тренды в мире обуви и одежды, то они неизменно движутся в сторону осознанного потребления, повседневного комфорта и простоты. Еще не придумали обуви удобнее, чем кроссовки, правда? Дизайнеры интегрируют их в свои коллекции на протяжении многих сезонов и эта тенденция никуда не уйдет в ближайшие 5 лет. Меняется только актуальность форм кроссовок, поэтому важно ориентироваться в трендах. Вместе с экспертами werare.com.ua мы подготовили пару советов по выбору женских кроссовок, которые в 2022 году будут на пике популярности.

Классическое ретро

Мы очень часто говорим о том, что не стоит выбрасывать обувь, которая потеряла свою актуальность. Мода циклична и через пару лет эти кроссовки снова могут быть в тренде. Так и случилось в 2022 году, когда дизайнеры вернули на подиумы винтажный стиль. Вы обязательно узнаете на моделях кроссовки, которые носили еще наши мамы. Среди них мы можем особенно выделить культовые модели Adidas Stan Smiths. Их узнаваемый стиль сложно спутать с аналогами. Ностальгические модели кроссовок из прошлого можно носить с чем угодно, начиная от коктейльных платьев и заканчивая вещами из повседневного гардероба. Если вы хотите купить новые кроссовки в люкс и премиум ценовом сегменте, однозначно делайте ставку на ретромодели. Они как вечная классика, которая вряд ли когда-нибудь окончательно выйдет из моды.

Кроссовки с цветными вставками

Люди так устали от ситуации, которая сложилась во всем мире из-за пандемии коронавируса, что хотят внести в свою жизнь как можно больше красок. Самый безопасный способ разнообразить гардероб — это обувь с яркими вставками. Отлично демонстрируют это на подиумах Balenciaga, Gucci и другие известные бренды, являющиеся законодателями мод. Кроссовки с цветными вставками удобны тем, что их несложно вписать в образ. Достаточно подобрать аксессуары или украшения в тон вставкам на обуви.

Высокая платформа

Это тренд на оверсайз в одежде, который постепенно перекинулся на обувь. Массивные кроссовки на высокой платформе не только удобны в носке, но и смотрятся невероятно стильно. Женскую фигуру они визуально делают более хрупкой, только здесь есть важное правило: лодыжки должны быть открыты. Если вы наденете с массивными кроссовками длинные джинсы-клеш, эффект может быть абсолютно противоположным, такой образ наоборот будет вас полнить.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua