News.ua


За и против в пользу покупки электроскутера

Март 28
13:59 2019

С недавнего времени ассортимент скутеров пополнится электромодификациями. Это мини мотоциклы, которые работают на электродвижке. Причем в основе лежит не силовая установка, а блок аккумуляторных батарей.

Электроскутеры появились на волне самокатов и велосипедов. Причем скутер – это относительно новая разработка. Интересно, что многие позиционируют такой транспорт как оптимальный. Те же электромотоциклы габаритны, малонадежны и слишком прожорливы.

Сайт AUTO.RIA поможет найти электроскутер в разных модификациях. В Украине, где ведут активную деятельность европейские и азиатские перекупщики, можно найти электроконфигурации даже в б/у вариантах. Это значит, что на приобретении редкого оборудования можно сэкономить.

В чем преимущества электромоделей?

К достоинствам электротранспорта можно отнести:

  • Пользователю не придется тратиться на бензин и дизель. Топливом становится электричество. Оборудование можно заряжать прямо дома. Блок батарей демонтируется и практически ничего не весит.
  • Это выгодный транспорт с точки зрения обслуживания. На силовую установку все равно придется покупать моторное масло, смазочные составы. Электродвижок в таких процедурах не нуждается. Все, что нужно, это соблюдать периодичность и время заряда.
  • Электроскутер подойдет для тех, кто заботится о собственной безопасности и о безопасности своих близких. Именно такие конфигурации позиционируются как удобные для детей. Скоростной режим ограничен, а поэтому разогнаться до опасных показателей не получится.
  • Модификация электромотора позитивно сказывается на массе. Электрические мотоциклы практически ничего не весят. Это значит, что такую технику легко занести домой, а в зимнее время хранить на лоджии за счет компактных размеров.

Еще одно преимущество заключается в том, что нынешние модификации содержат продуманную электронику. Это касается бортового компьютера. Пользователь может собирать информацию о пройденном километраже и о состоянии батарей. Благодаря этому эксплуатация транспорта становится интересной, увлекательной и практичной.

С какими трудностями придется столкнуться?

Электротранспорт – это новая техника на украинском рынке. Это значит, что с поиском комплектующих могут возникнуть проблемы. Профессионалы рекомендуют покупать оборудование вот китайских производителей. Преимущество такой техники в универсальности. Ремонтировать батареи и другие узлы можно стандартизированными запчастями, которые легко найти на сайте AUTO.RIA или на сайтах китайских супермаркетов.

Недостаток электромоторов заключается в уязвимости к внешним факторам. Электроскутеры подойдут главным образом для жителей южных регионов. Дождь, плохие дороги и постоянные перепады температуры приводят к преждевременному износу. Электросхема скутера может попросту замкнуть, после чего техника превратится в груду металлолома.

Следующий минус относится исключительно к бюджетным конфигурациям. Дело в том, что это техника, которая рассчитана на ограниченный срок эксплуатации. Аккумуляторы выдерживают только определенное количество циклов заряда. В дальнейшем батареи начинают меньше держать емкость, а поэтому их хватает всего лишь на пару-тройку часов.

Еще один нюанс – это варианты перепродажи. Спрос на электроскутеры не столь высок. Поэтому тот, кто изначально покупает дорогостоящие новые модели, обрекает себя на убытки при дальнейшей реализации техники. Как показывает статистика, более 70 % пользователей отказываются от электротранспорта уже после нескольких месяцев.

Как найти модель, которая подойдет личным предпочтениям?

Через сайт AUTO.RIA можно изучить сотни объявлений по каждой модели. Различаются мотоциклы по ёмкости двигателя, по конфигурации шасси и корпуса. Некоторые могут иметь дополнительный багажник, куда можно сложить вещи.

На электрических модификациях определяющий критерий – это нагрузка. Чем меньше вес, тем дольше сохраняется заряд батареи. Кроме того, это позитивно влияет на скорость и маневренность.

Достоинством китайских скутеров становится то, что они адаптированы к модернизации. Можно без особого труда проводить апдэйт техники дополнительными батареями, что увеличит заряд на несколько часов. Так поступает большинство байкеров, которые задействуют байк практически круглый год.

Лучше приобретать транспорт при реальном тест-драйве. Касается это главным образом самой «табуретки». Далеко не каждому удобна низкая или слишком высокая посадка. Если неправильно подобрать шасси, можно легко попасть в аварию и получить травму.

Самые дешевые модели представлены с рук. Можно найти скутер практически в новом состоянии, который реализуется за копейки. Происходит это из-за того, что пользователь попросту не нашел общий язык с техникой, а оставить ее негде. Поэтому для тех, кто хочет сэкономить, следует постоянно мониторить новые предложения с AUTO.RIA.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Уряд Нідерландів хоче закрити свої сторінки у соцмережі Facebook

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua