News.ua


Вещи которые следует учитывать при выборе красивого и практичного коврика для кухни

Апрель 15
09:50 2021

Будь то ковровая дорожка между островом и шкафами, небольшой коврик перед раковиной или полноразмерный коврик, покрывающий твердую древесину, добавление безворсовый ковер на кухню может стать отличным способом добавить цвет, текстуру и комфорт. И хотя некоторым это может показаться нелогичным, поскольку в помещении часто возникают разливы и беспорядок, если вы выберете правильный тип ковра, он может увеличить пространство, не увеличивая вашу рабочую нагрузку. Вот что вам следует учесть.

1. Размер

Первый шаг: Измерьте свое пространство. Прямоугольные коврики перед мойкой обычно имеют размер 60 на 90 см, но вы можете выложить их плиткой, если хотите большего покрытия. Если вы ищете бегунок, измерьте длину кухни и вычтите несколько см по бокам, чтобы оставить пространство между шкафами и ковриком. То же самое, если у вас есть коврик, чтобы заполнить пространство. Если коврик ложится под обеденный стол, хорошее практическое правило состоит в том, что это должна быть площадь стола плюс около 90 см вокруг, чтобы стулья оставались на коврике, когда вы их вставляете и выдвигаете.

2. Материал

В общем, коврики с плоским переплетением — лучший выбор для кухни, поскольку их легче чистить, чем коврики с более высоким ворсом. Коврики, продаваемые как коврики для дома и улицы (обычно сделанные из полипропилена), являются отличным выбором, потому что волокна не впитывают пролитые материалы, но хлопок или его смесь могут быть хорошим выбором для коврика меньшего размера, который поместится внутри вашей стиральной машины. Натуральные волокна, такие как сизаль или джут, долговечны и их можно чистить пятнами, а шерсть — одно из тех натуральных волокон, которые легче всего очистить, но каждое из них требует большего ухода, чем полипропиленовый ковер. Обязательно ознакомьтесь с инструкциями по уходу перед покупкой коврика, чтобы убедиться, что вы готовы приложить усилия.

3. Возможность промахов

Если у ковра нет нескользящей основы, положите его поверх нескользящей ковровой подкладки, чтобы убедиться, что он не скользит во время работы. Если вы ищете коврик перед раковиной, вы можете использовать более толстый коврик под ним, чтобы придать ему антиусталостные свойства и сделать мытье посуды более комфортной.

4. Ваш декор

Прелесть ковра в том, что это относительно недорогой способ изменить внешний вид помещения! Если вам просто нужен узор, выберите тот, который уже есть у вас на кухне, но с графическим оформлением. Если вам нужна инъекция цвета, дерзайте. Что касается стиля, вы можете выбрать что-то, что точно соответствует тону или предлагает контраст (например, повседневный коврик на более формальной кухне), чтобы перетянуть пространство в другом направлении. Единственное, от чего я бы предостерегал, — это однотонный ковер более светлого оттенка, потому что на нем будут легче заметны пятна, чем на ковре более темного цвета или с рисунком.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua