News.ua


Телевизоры с матрицей QLED: о плюсах инновационного оборудования

Март 19
21:59 2020

Появление экранов QLED открыло новую эру в производстве современных телевизоров. Корейская компания «Самсунг» продемонстрировала первые модели в начале 2017 года. Samsung QE55Q77RAUXUA стал ярким представителем телевизоров с такими экранами. Это новейшая модель прошлого года, которая оснащается системой прямой подсветки для идеального контраста. Мощный процессор, улучшенная технология отображения цвета, поддержка Quantum HDR для максимальной детализации, расширения динамического диапазона воспроизводимого контента делают новинку от «Самсунг» особенно привлекательной. Этот телевизор с функцией Dynamic Black Equalizer отличается улучшенной проработкой черного, что немаловажно при выборе игрового режима. Аппарат воспроизводит видео в высоком разрешении Ultra HD, имеет удобный интерфейс Smart Hub и стильный дизайн для любого интерьера помещений.

Особенности экранов QLED: как устроена матрица

Высокотехнологичная матрица включает прослойку с нанесенными квантовыми точками между жидкокристаллическим слоем и диодной подсветкой. Светофильтры в телевизорах QLED не применяются. При поглощении излучения от синих диодов квантовые точки позволяют получить чистые цвета. Новые экраны разительно отличаются от LED-моделей. Они устроены так, что при формировании изображения световая структура искажается по минимуму. Поэтому цветопередача остается максимально точной, не теряются детали в светлых и темных областях картинки.

Отдельное преимущество инновационных матриц состоит в том, что они не выгорают. Эта особенность связана с отсутствием органических материалов. Пиковая яркость высокотехнологичных дисплеев достигает 1500-2000 нит в сравнении с 1000 нит для OLED-экранов.

Samsung QE55Q77RAUXUA: в полной гармонии со стеной

Инновационный телевизор может похвастаться не только своими техническими спецификациями и расширенным функционалом, но и эстетичным подходом к сочетанию с дизайнерским оформлением интерьера. Чтобы он не выделялся на фоне стены, производитель предлагает:

  • включить функцию «Неон» для создания привлекательной атмосферы;
  • установить фоновое изображение, идентичное цветовой гамме стены;
  • создать причудливые картинки в тех же оттенках, что и предметы, окружающие телевизор в интерьере комнаты;
  • выбрать эффектные или нейтральные обои, фон с часами.

Тончайший корпус QLED-телевизора — удачное решение от южнокорейского бренда. Модель словно сливается со стеной, не выдается вперед. Достойный дизайн телевизора дополняет впечатляющее качество картинки. Креативные создатели Samsung QE55Q77RAUXUA решили превратить образец инновационной техники в солидный атрибут гостиной или другой комнаты. Можно установить показ собственных фотоснимков или демонстрацию красивых картин для создания позитивной атмосферы. Элегантный настенный девайс превосходит модели прошлых лет по эстетике и характеристикам. С каждым годом Samsung прогрессирует в плане производства телевизоров и другой техники.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила, которые стоит соблюдать, пользуясь косметикой с гиалуроновой кислотой

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua