News.ua


PTZ-камеры – оборудование для высокоточного видеонаблюдения

Июль 01
19:15 2020

PTZ-камеры представляют собой оборудование для видеонаблюдения, которое снабжено поворотным механизмом. При этом есть возможность управлять устройством удаленно. Его можно поворачивать в нужную сторону для фиксации изображения с нужного угла. Камера может осуществлять разворот на 360 градусов и даже увеличивать картинку. Благодаря этому ptz камера уличная позволяет заменить сразу несколько неподвижных устройств. Оборудование легко программируется на автоматический поворот при изменяющихся событиях в кадре.

Внутри PTZ-камеры установлен электромеханический привод. Он дает возможность вращать и настраивать угол наклона устройства. Посредством встроенного оптического трансфокатора можно в удаленном режиме изменять фокус. Дистанционное управление можно настроить посредством специализированных программ и подключения к единому сетевому протоколу.

На сайте homme.com.ua есть большой выбор PTZ-камер. Здесь можно приобрести модели, которые могут получать картинку с различным разрешением. Оборудование можно установить как в помещении, так и на улице. Изделия надежно защищены от разнообразных внешних воздействий. Они не боятся воды, устойчиво относятся к механическим воздействиям.

Управлением камеры может заниматься оператор. Он сможет осуществлять поворот и увеличение картинки посредством специального джойстика и функциональных кнопок, размещенных на пульте. Автоматическое видеонаблюдение реагирует на изменение пикселей в кадре. Если было замечено даже небольшое движение, устройство самостоятельно повернется в нужную сторону. Камера будет преследовать движущийся объект до тех пор, пока его перемещение не закончится. После этого оборудование вернется в исходное положение.

При необходимости можно настроить камеру на чувствительность отдельных зон. Кроме того, можно исключить некоторые объекты в кадре, на которых происходят регулярные перемещения. Благодаря этому можно избежать ложных срабатываний.

Практически все камеры PTZ оснащаются функциями, которые позволяют автоматически патрулировать наблюдаемую территорию. При этом оборудование будет поворачиваться по строго заданному маршруту. Некоторые модели поддерживают от 8 до 150 запрограммированных установок для работы. Изделия могут быть оснащены и дополнительными датчиками. Они могут реагировать на шум, свет и другие раздражители.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Верещук спростувала інформацію про призначення на посаду голови Тернопільської ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua